Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2015 11:05 Симферополь

Прокуратура возбудила 33 дела за нарушения на крымских АЗС

Прокуратура возбудила 33 дела за нарушения на крымских АЗС
Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Прокуратура Республики Крым возбудила 33 административных дела по итогам проверки нефтебаз и заправочных станций полуострова. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка проводилась по поручению Генеральной прокуратуры РФ. Были привлечены специалисты Росстандарта и Ростехнадзора, совместно с которыми проверка велась на заправках всех крупных сетей Крыма.

«Выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива», – сообщили в прокуратуре.

За нарушение законодательства об обеспечении единства измерений и требований технических регламентов возбуждено 33 административных дела, внесено 20 представлений об устранении нарушений. На АЗС были отобраны образцы топлива, которые направлены в лабораторию.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что мониторинг выявил несоответствие качеству 15-20% топлива на крымских АЗС. При этом нарушений качества по дизельному топливу зафиксировано больше, чем по бензину.



Еще новости