Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2015 11:51 Симферополь

Крымский федеральный университет предлагает свыше 2,7 тыс бюджетных мест

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. В Крымском федеральном университете им. Вернадского (КФУ) стартовала вступительная кампания. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

По словам проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, в этом году увеличено количество бюджетных мест – только в Симферополе это 2730 бюджетных мест бакалавриата. Также ведется бюджетный набор в структурных подразделениях Ялты, Севастополя, Евпатории, Армянска.

Увеличено количество целевых мест для Медицинской академии.

Начался прием документов на поступление в структурных подразделениях КФУ среднего профессионального образования. Зачисление проводится на основании конкурса аттестатов.

Курьянов сообщил, что в КФУ все направления подготовки экономической специализации теперь сведены в Институт экономики и управления, факультеты физики и компьютерных технологий Таврической академии преобразованы в Физико-технический институт, факультет иностранной филологии Таврической академии – в Институт иностранной филологии КФУ.

«Это самые важные преобразования. Но абитуриенты должны знать, что все те направления подготовки, которые реализовывались на соответствующих факультетах, сохранились в институтах», - подчеркнул Курьянов.

При поступлении сохранены все льготы для детей-сирот, инвалидов и прочих льготных категорий. Они зачисляются в КФУ вне конкурса.



Еще новости