Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 16:25

Почти 500 детей из разных регионов России приедут в Керчь по программе детского научно-познавательного туризма

Керчь, 19 июня. Крыминформ. 497 детей из разных регионов России посетят Керчь по программе научно-познавательного туризма. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова во время рабочего совещания в Керчи.

По её словам, в этом году в связи с годовщиной празднования 70-летия Победы Керчь выбрана для посещения как города-героя наряду с Севастополем, который примет этим летом 1600 детей. Поездки организованы за счет федерального бюджета. В прошлом году Крым по программе детского научно-познавательного туризма уже посетили более 2000 детей, которые размещались в Алуште.

«Необходимо сделать все возможное, чтобы отдых детей на полуострове прошел как можно более комфортно. Дети – возвратные туристы. Они полюбят крымские города и захотят в будущем сюда вернуться со своими родителями», – отметила Бурова.

Дети будут приезжать группами в течение июля-августа. Первый заезд состоится 29 июня – в Керчь прибудут 55 учащихся художественной школы из Ставропольского края. В течение курортного сезона ожидаются школьники из Калмыкии, Астраханской, Нижегородской и Псковской областей. В течение двух дней дети ознакомятся с достопримечательностями Керчи, посетят объекты Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Особое внимание организаторы уделили оперативному пересечению группами школьников Керченской паромной переправы. По словам представителя «Морской дирекции», в портах Крым и Кавказ работники службы будут лично обеспечивать посадку детей на паром без очереди и, при необходимости, корректировать расписание движения судов с учетом времени их прибытия.

Как отметил заместитель главы администрации Керчи Богдан Жорняк, в случае ухудшения погодных условий на переправе город обеспечит их размещение во время задержки в движении паромов.



Еще новости