Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 15:28 Саки

Пляж для инвалидов в Новофёдоровке Сакского района оборудуют за 4 млн руб

Саки, 19 июня. Крыминформ. На оснащение соответствующей транспортно-инженерной инфраструктурой пляжа в поселке Новофёдоровка (Сакский район) для отдыха людей с ограниченными возможностями планируется израсходовать 4 млн рублей. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель Новофёдоровского сельского поселения Виктор Фёдоров.

По его словам, во время встречи с представителями Совета министров Республики Крым рассматривался вопрос подготовки проекта и сметной документации для оборудования пляжа, обустроенного подъездными дорогами, пандусами, спортивными площадками, раздевалками.

«Предварительно говорилось, что на пляж будет выделено 4 млн рублей. Также определись с местом расположения пляжа», – отметил он.

При этом председатель сельского поселения сообщил, что сроки начала работ пока не определены. Правительство Российской Федерации выделило для Крыма и Севастополя около 57 млн рублей на 2015 год в качестве субсидий на реализацию государственной программы "Доступная среда", которая направлена на создание комфортных условий для передвижения инвалидов и предоставления им услуг по реабилитации.



Еще новости