Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 12:07 Симферополь

Средний размер крымской пенсии дорос до размера краснодарской и составляет 11,6 тысяч рублей

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Средний размер пенсии в Крыму не отличается от среднего размера в Краснодарском крае и составляет более 11,6 тыс рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Пупышева.

«На сегодняшний день средний размер пенсии в Крыму – это 11 627 рублей», – сообщила Пупышева.

Она добавила, что сравнение размеров пенсий со всеми субъектами РФ не проводилось, но, тем не менее, они сопоставимы. «Если сравнивать Крым с Краснодарским краем, то средний размер у нас одинаковый», – добавила Пупышева.

Начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Светлана Горбунова сообщила, что крымчане без официального стажа имеют право на социальную пенсию в размере 4 тыс рублей. «Люди, которые не имеют страхового стажа, имеют право на получение социальной пенсии, но при этом возраст будет выше – женщины 60 лет, мужчины – 65 лет», – сообщила она.

Ранее на выездном заседании Совмина в Красноперекопске управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым Людмила Кудрявцева сообщала, что среднемесячный размер пенсий в Крыму выше, чем в целом по России.



Еще новости