Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 10:17 Симферополь

Дело о хищении 160 тыс бюджетных рублей при ремонте кровли многоквартирного дома возбудили в Джанкое

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. В Джанкойском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 160 тыс рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт кровли многоквартирного дома в селе Заречном. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома на проспекте Юбилейный, 1 в селе Заречном вело одно из обществ с ограниченной ответственностью по договору подряда.

«Надзорными мероприятиями выявлено завышение стоимости произведенных работ за счёт фактического невыполнения отдельных их видов. Общая сумма необоснованно перечисленных исполнителю работ бюджетных средств составила свыше 160 тыс рублей», – сообщили в крымской прокуратуре.

Ввиду выявленных нарушений Джанкойский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования в отношении директора фирмы-подрядчика. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы-подрядчика по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). Ход и результаты расследования взяты межрайонной прокуратурой на контроль.



Еще новости