Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2015 16:42

В уборочную кампанию в Симферопольском районе будет задействовано 126 единиц техники – замглавы администрации района

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Во время предстоящей уборочной кампании на территории Симферопольского района будет задействовано 126 единиц техники. Об этом сегодня по итогам выездного рабочего совещания по вопросу подготовки к уборочной кампании в Симферопольском районе сообщил заместитель главы администрации района Руслан Якубов.

По его словам, на территории района посеяно более 41 тыс га зерновых культур, из которых 30 тыс га составляют озимые культуры, 11 тыс га яровые. При этом в районе насчитывается 78 собственных зерноуборочных комбайнов.

«Мы посчитали, что нам необходимо около 48 комбайнов привлечь со стороны, но мы привлекли для хозяйств около 50. Договора между собственниками комбайнов и хозяйствами заключены, и 126 единиц уборочной техники находится на территории района, которая позволит в сроки и качественно провести уборочную кампанию»», – отметил он.

Якубов также сообщил, что фермеры начали работу по подбору семян к предстоящей посевной кампании.

«Мы активно сотрудничаем с нашим институтом земледелия, у которого есть опытные поля. Сейчас каждый агроном может посетить хозяйство и выбрать себе достойный сорт», – подытожил замглавы администрации.



Еще новости