Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2015 10:53 Симферополь

В Крыму готовят к эксплуатации 20 месторождений полезных ископаемых

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. На территории Крыма разрабатывается 135 месторождений полезных ископаемых, еще 20 готовятся к эксплуатации. Об этом сегодня на «правительственном часе» в Государственном совете Республики Крым сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Для регулирования добычи полезных ископаемых была создана комиссия по вопросам недропользования, которая выдала 19 разрешений на пользование недрами, продлено действие трех спецразрешений. Приостановлено действие пяти спецразрешений по причине невыполнения требований природоохранного законодательства и возобновлено действие двух специальных разрешений.

«В период активного строительства на территории республики стал важным вопрос обеспечения строительными материалами. Выполнена работа по сбору и систематизации информации о состоянии геологической сферы полуострова, на сегодняшний день мы имеем данные о возможностях республики в части обеспечения строительными материалами», – отметил Нараев.

Ранее Нараев не стал выступать против разработки Планерского месторождения андезитов, несмотря на экологическую угрозу Карадагскому природному заповеднику.



Еще новости