Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2015 14:07

День России является для жителей Крыма значимым праздником – первый вице-спикер РК

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. День России присутствовал в душах крымчан на протяжении последних 23 лет, что подтверждает единение жителей во время Крымской весны. Об этом сегодня в Симферополе заявил первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню России.

«Несмотря на то, что Крым отмечает этот праздник второй год в качестве субъекта РФ, я думаю, не будет преувеличением сказать, что он и сам дух России за все 23 года нашего нахождения в составе другого государства жили в сердцах крымчан. Именно этим объясняется колоссальный патриотический подъём и единение крымчан, продемонстрированное в исторические дни Крымской весны. Это единение в итоге обусловило возвращение Крыма в родную гавань нашего воссоединения с исторической родиной – Россией», – отметил первый вице-спикер Госсовета РК.

Он считает, что в настоящее время перед жителями полуострова стоят новые, более масштабные задачи, направленные на создание достойных условий для жизни крымчан.

«Сегодня нам необходимо продемонстрировать такое же единение для решения задач, которые стоят перед всеми нами. А главная из этих задач - превращение Крыма в полноценный самодостаточный успешный, процветающий субъект РФ. Я не сомневаюсь, что если мы будем едины в решении этой задачи, у нас всё обязательно получится», – подытожил Бахарев.



Еще новости