Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 17:12 Симферополь

На АЗС Крыма с 1 июня появятся бесплатные карты полуострова для туристов

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. На автозаправочных станциях Крыма с 1 июня должны появиться бесплатные карты полуострова, предназначенные для туристов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил советник главы Республики Крым по развитию туризма и курортов Сергей Стрельбицкий.

"У нас есть программа, и я надеюсь, что она будет с 1 июня запущена – на наших заправках будут находиться бесплатные карты для туристов", - сообщил он.

По мнению Стрельбицкого, чтобы туристы узнали о Крыме, необходим целый комплекс мероприятий, так как пока наблюдается существенный интерес только к хорошо известным регионам полуострова - таким как Ялта.

Такого же мнения придерживаются и российские эксперты. "Очень большая проблема связана с тем, что регионы Крыма не узнаваемы сейчас так, как весь Крым в целом, - сказал директор исследовательского центра "Промышленность и общество" Игорь Рябов. - То есть, когда россиянин выбирает отдых в Крыму, он не совсем понимает, где что находится".

Ранее эксперт по интернет-маркетингу для туриндустрии и HoReCa Наталья Прачук, опираясь на данные поисковых запросов, сообщила, что в преддверии курортного сезона пользователи сети Интернет активно интересуются "где Крым?", "где в Крыму есть аэропорт?" и "какие пляжи есть в Крыму?", что говорит о недостатке информации о регионе.



Еще новости