Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 15:16 Симферополь

Главы парламентов Крыма и Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Белгородской областной думы Василий Потрясаев подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах. Подписание состоялось в рамках рабочей поездки первых лиц республики в Белгородскую область, сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

В мероприятии приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, глава парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук и другие.

"В рамках развития межпарламентского сотрудничества планируется совместная работа по совершенствованию законотворческой деятельности, осуществлению парламентского контроля над исполнением законов, взаимное участие депутатов в заседаниях законодательных органов, развитие постоянных связей между депутатскими фракциями, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами Белгородской областной думы и Государственного совета Республики Крым", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Белгородскую область Владимир Константинов и Сергей Аксёнов ознакомились с работой ряда предприятий агропромышленного комплекса региона. В частности, руководители республики посетили тепличный комплекс "СХП Теплицы Белогорья" и компанию "Приосколье" /крупнейшего поставщика качественного и экологически чистого мяса птицы на российский рынок/.



Еще новости