Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 13:26 Симферополь

В Крымской республиканской научной библиотеке создан коворкинговый центр

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. На базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки /КРУНБ/ создан центр коворкинга. Сегодня он был презентован крымским предпринимателям.

Как отметила начальник отдела электронных ресурсов КРУНБ Ирина Нижник, коворкинговый центр ориентирован на активную молодежь. "Основная цель досугового центра – увести подростков и молодежь с улиц в современный культурно-образовательный центр и загрузить их полезными делами, обеспечить интеллектуальную площадку для учебных занятий, творчества и общения", - отметила Нижник.

Кроме того, центр будет полезен фрилансерам, предпринимателям, журналистам. Коворкинг-центр разделен на несколько зон, что позволяет проводить семинары, переговоры, воркшопы, читать книги, работать, заниматься творчеством. В нем есть компьютеры и оргтехника, беспроводной интернет, кофемашины, диваны, кресла-мешки, мягкие коврики и пр. В образовательных целях установлены 3D-принтеры.

"Библиотеки, кроме своей традиционной функции, выполняют и другие задачи. Поэтому мы создали коворкинг-центр – место для совместной работы", - отметила директор библиотеки Светлана Немирович.

Кроме того, в июне на базе библиотеки планируется открыть информационный центр поддержки малого и среднего бизнеса.



Еще новости