Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 09:33

В Крым не допустили крупную партию недоброкачественной украинской свинины

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. В Крым не допустили крупную партию недоброкачественной свинины общим весом 17,5 тонн. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Груз, задекларированный как "свинина охлаждённая в полутушах" в количестве 480 единиц направлялся на полуостров через пропускной пункт "Армянск" из Херсонской области Украины. При проведении досмотра было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции обширные области с явными признаками кровоизлияний.

"Некоторые единицы товара были поражены абсцессами, из которых выделялась гнойная масса", - отметили в Россельхознадзоре. Кроме того, инспекторы выявили, что часть свиных полутуш имеет механические повреждения в виде разрезов и разрывов.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей ввоз товара был запрещен. Партия недоброкачественной свинины была возвращена на территорию сопредельного государства.



Еще новости