Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2015 13:30 Советский

В Крыму утвердили перечень мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования

Советский, 25 мая. Крыминформ. Совет министров Республики Крым утвердил комплекс мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования на 2015 год. Соответствующее решение принято сегодня в ходе выездного заседания правительства Крыма в поселке Советский.

Согласно документу, принятие данного распоряжения направлено на "достижение к 2016 году 85,3 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет".

Задачами комплекса мероприятий на текущий год запланировано создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, доведение к 2016 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций до 80% от средней заработной платы в сфере общего образования в регионе. В документе также отмечается, что одной из задач программы является доведение к следующему году до 49 % педагогических и руководящих работников государственных /муниципальных/ дошкольных образовательных организаций, /прошедших повышение квалификации или профессиональную переподготовку, в общей численности педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций/.

Информацию о выполнении комплекса мероприятий будет представляться исполнителями в министерство образования, науки и молодежи РК ежеквартально.



Еще новости