Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2015 19:23 Керчь

В Керчи завершился пробег Мира, стартовавший в Севастополе

Керчь, 23 мая. Крыминформ. В Керчи, в сквере Славы, у Вечного огня завершилась эстафета Мира, которая стартовала 19 мая в Севастополе.

Среди участников пробега – члены организации "Всемирный бег Мира", непрофессиональные спортсмены из Крыма, а также Москвы, Белгорода, Смоленска, и даже с Урала. Как сообщил Крыминформу капитан команды Александр Никифоров, за 5 дней они преодолели 385 километров. Эстафета прошла через Ялту, Симферополь, Белогорск и Феодосию. На разных этапах к бегунам присоединялись жители местных населенных пунктов.

"В эстафете может принять участие любой, кто просто прикоснулся к факелу и пробежал пусть даже несколько километров. Некоторые бежали с нами по своему городу или селу", - сообщил он.

По словам Никифорова, эстафета Мира традиционно, с 1987 года стартует от штаб-квартиры ООН. Около 100 спортсменов со всего мира разъезжаются по разным континентам и проносят факел по своей стране. В России пробег впервые состоялся в 1991 году. Факел, который бегуны пронесли по Крыму, в 1995 году побывал в космосе на станции "Мир".



Еще новости