Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2015 16:11

Коллектив Алуштинской городской больницы попросил крымского спикера включить учреждение в программу модернизации

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Коллектив Алуштинской городской больницы пожаловался председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову на то, что учреждение не было включено в федеральную программу по модернизации и развитию сферы здравоохранения. Об этом Константинов сообщил сегодня в ходе заседания Совета по делам инвалидов при спикере крымского парламента.

"Они разочарованы тем, что не попали в программу модернизации и развития. Это старое медицинское учреждение, базовое в регионе, и они очень сильно разочарованы", - заявил Константинов.

Спикер Госсовета намерен обсудить варианты решения проблем больницы с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

"Если не удастся никуда в федеральную программу их включить по модернизации, то, может, инициировать на региональном уровне, в зависимости от наших бюджетных возможностей. Но нельзя бросать больницу так, что за 5 лет она ничего не получит и останется такой, какой была. Мы сегодня всем медицинским учреждениям всё даём - и финансирование, и надежду, а тут мы им ничего не даём, и они ничего не ждут, и настроение у них не очень", - отметил Константинов.

Министр здравоохранения республики Александр Могилевский сообщил, что с проблемами больницы знаком и рассматривает вариант включения реконструкции медучреждения в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма до 2020 года. А пока, по его словам, министерство планирует восстановить аптеку на территории Алуштинской горбольницы.

"Там хорошая аптека на территории больницы еще со времён Советского Союза, но она была заброшена. Сейчас мы её восстановим, и будет центральная аптека для Алушты. Мы её реставрируем", - заключил министр.



Еще новости