Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2014 09:58

МЧС России передало в Крым новые гидроциклы и электрогенераторы

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Новейшие гидроциклы для спасения на воде, а также снаряжение, электрогенераторы, мобильные осветительные устройства и другое оборудование получили в субботу крымские спасатели. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

"Пользоваться такой техникой – радость для профессионалов. Я уверен, что у нашей службы появляются новые возможности для того, чтобы быстро и слаженно помогать людям", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Крым Алексей Еременко.

Кроме того, МЧС России направило в Крым специальный тренировочный комплекс, с помощью которого пожарные смогут тренироваться в максимально приближенных к реальному пожару условиях. Новейшие разработки, которые применялись при изготовлении тренажера, позволяют воссоздать картину реального пожара в квартире: дым, высокая температура, огонь и даже звуки. Всеми процессами внутри "горящей" квартиры управляет электроника – по команде оператора загораются тренажеры, а сама "комната" наполняется едким дымом. Найти пострадавшего и вынести его наружу, обнаружить очаг загорания и справиться с учебным, но от этого не менее опасным, огнем – такие задания необходимо будет выполнить пожарным. При этом оператор на пульте может общаться с теми, кто тренируется, давать им указания, слышать их и даже видеть их в темноте и густом дыму при помощи специальных камер. Ранее такой техники на вооружении крымских спасателей не было.



Еще новости