Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2015 09:38 Симферополь

Крымчанин стал кандидатом на участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Симферополец Евгений Плохой претендует на участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей. В мае он победил в Кубке России в категории до 18 лет, а в июне должен пройти заключительную подготовку к первенству планеты и стартовать в отборочном первенстве страны.

Как сообщила Крыминформу тренер спортсмена Светлана Селицкая, "сумма очков /7.075/, показанная Евгением Плохим в мае в Адлере на Кубке России по легкоатлетическому многоборью, на данный момент является лучшим результатом сезона в мире".

С 1 по 10 июня симферополец должен принять участие в завершающем перед чемпионатом мира этапе подготовки и последующем отборочном первенстве России в Чебоксарах. По его итогам будет сформирован состав, который отправится в колумбийский Кали.

Чтобы Евгений Плохой смог в начале лета претендовать на поездку на первенство планеты, Всероссийская федерация легкой атлетики обратилась в министерство спорта Республики Крым с просьбой оказать содействие в переносе государственной итоговой аттестации ученика 34 школы Симферополя на вторую половину июня. 



Еще новости