Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 17:39 Симферополь

Более 10 тыс российских паспортов выдано жителям Республики Крым и Севастополя - данные ФМС РФ

Симферополь, 28 марта. Более 10 тыс российских паспортов на сегодняшний день выдано жителям Республики Крым и Севастополя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного Совета Республики Крым, ссылаясь на данные Федеральной миграционной службы РФ /ФМС/.

В настоящее время увеличено количество пунктов по оформлению и выдаче паспортов граждан РФ. "Теперь жители всех городов и районов Республики Крым, а также города Севастополя смогут оформить свои документы в 31 подразделении ФМС России", - отметили в пресс-службе.

Как сказал заместитель руководителя ФМС Анатолий Фоменко, выдача российских паспортов не ограничится тремя месяцами после общекрымского референдума, однако за это время ведомство планирует оформить паспорта подавляющему большинству жителей Крыма.

"Затем работа по паспортизации населения Республики Крым и Севастополя будет вестись в обычном для территории Российской Федерации режиме", - уточнил Фоменко.

Все граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, признаются гражданами Российской Федерации. Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них, или их несовершеннолетних детей, гражданство Украины, либо остаться лицами без гражданства. Жители Крыма не будут платить госпошлину при получении российских паспортов до 1 января 2015 года.



Еще новости