Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 14:06

Подмосковье окажет Крыму помощь в размере около 200 миллионов рублей

Москва. 28 марта. Крыминформ. Размер помощи, которую Московская область уже оказывает Крыму, составит около 200 миллионов рублей. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала "Подмосковье" сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Совокупная помощь, которая будет оказана, составит порядка 200 миллионов рублей. Эти средства не должны отразиться на наших программах. Никто не снимал деньги с бюджета, с наших детских поликлиник и детских садов. Мы нашли источники и договорились с теми инвесторами, которые работают в Подмосковье", - заявил Воробьев.

Он отметил, что в настоящий момент ведутся очень интенсивные переговоры руководства Подмосковья с представителями Крыма, которые позволят наладить тесное сотрудничество между регионами.

"В последние дни в здании Московского областного правительства проходят, можно сказать, "крымские дни" - очень много делегаций приехало в Россию, и, в частности, в Подмосковье. Мы обсуждаем очень важные темы, касающиеся сотрудничества, закладываем мощный фундамент нашей будущей дружбы и партнерства с российским субъектом", - подчеркнул Воробьев.



Еще новости