Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2015 12:52

Глава Крыма поручил упростить документооборот для предпринимателей

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру экономического развития "пройти ногами" все бюрократические процедуры, с которыми приходится сталкиваться крымским предпринимателям, и упростить нормы отчетности и документооборота. Соответствующее поручение он озвучил на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма.

"Николай Иванович /Коряжкин - министр экономического развития РК/, вам прямое поручение - провести с налоговой анализ количества заполняемых документов при подаче отчетов о деятельности предприятия за тот или иной период", - сказал он.

По информации сотрудников налоговой службы, на которую сослался глава республики, количество требуемых документов за последнее время увеличилось в несколько раз – при сдаче отчетов за квартал документов требуется больше, чем ранее за год.

Аксёнов поручил подключить к решению вопроса уполномоченного по делам предпринимателей республики и аудиторские компании. "Оцените объем этой документации и создайте упрощенную процедуру, чтобы люди не стояли в очередях", - резюмировал он, поручив министру экономического развития "все пройти своими ногами" и лично проконтролировать решение вопроса.



Еще новости