Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2015 16:49

В Гвардейском 9 мая отметили шествием и митингом

Симферополь, 9 мая. Крыминформ. В поселке Гвардейское /Симферопольский район/ состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, в которых приняла участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

"Для всех нас этот священный праздник навсегда останется символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа. В самой кровопролитной войне в истории человечества наши отцы и деды защитили от врага родную землю, спасли мир от фашизма. Мы гордимся героизмом и стойкостью фронтовиков, самоотверженностью тружеников тыла. Мы скорбим о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистских застенках и концлагерях. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений!" – отметила Бавыкина.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной стеле, после чего состоялся парад с участием трудовых коллективов, учащихся, жителей поселка. Шествие открыли участники акции "Бессмертный полк".



Еще новости