Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 13:10

В Симферополе выпустили памятный знак в честь 70-летия освобождения города от оккупантов

Симферополь. 28 марта. Крыминформ. К 70-летию освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков власти города выпустили памятный знак, который будет вручен ветеранам. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев.

"Мы выпустили памятный знак "70 лет освобождения Симферополя", который вручим нашим ветеранам. Кроме того, намечена обширная программа мероприятий, приуроченных к юбилею. Торжественные церемонии пройдут 13 апреля у Вечного огня, у танка-памятника Т-34 в сквере Победы, и у памятного знака в честь 51-й армии, бойцы которой первыми вошли в город в 1944 году", - заявил градоначальник.

Агеев добавил, что во всех школах крымской столицы пройдут встречи учеников с ветеранами, в том числе, с участниками партизанского движения. Кроме того, ветераны получат материальную помощь.

"Ветеранов остается все меньше и меньше, поэтому наша задача, чтобы они не чувствовали себя обделенными, забытыми. Сейчас есть сложности с финансированием, но помогают наши предприниматели, общественники, которые участвуют в организации концертов и подготовке подарков ветеранам", - сообщил Агеев.



Еще новости