Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 11:08 Симферополь

В Симферополе юбилей Победы будут отмечать 12 часов подряд

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. В Симферополе 9 мая празднование 70-летия Великой Победы продлится с 10 до 22 часов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы Крыма Сергея Аксёнова.

По данным пресс-службы, стартуют мероприятия в 10 часов от площади Ленина с шествия-парада. Построение колонн начнётся уже в 9 утра по улице Чехова /от перекрестка с улицей Турецкой до перекрестка с улицей Севастопольской/.  "С 10 часов утра до 10 часов вечера 9 мая 2015 года площадь Ленина в столице Крыма превратится в площадь Победы. В честь поколения победителей, в память о великом подвиге не пришедших с войны состоится театрализованное шествие-парад "От Победы к Победе", торжественное прохождение ветеранов по красной дорожке к реконструированному Вечному огню и поздравление руководством Республики Крым", - сказано в информации пресс-службы.

Кроме того, симферопольцев и гостей города ожидают праздничные и общественные акции "Георгиевская ленточка", "Солдатская каша" и "Стена памяти", выставка военной техники и реконструкция воздушного боя, прыжки парашютистов с символами Победы, выступление сводного военного и симфонического оркестров, молодёжный митинг-концерт "Фашизм не пройдёт", концертная программа "Дети о войне", киноконцерт "О героях былых времён", а также демонстрация хроники и фоторепортажей на большом светодиодном экране.

В Симферополе будут организованы 4 сценические площадки, на которых выступят лучшие солисты и творческие коллективы России и Крыма.

Завершит театрализованную 12-часовую программу праздничный салют.



Еще новости