Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2015 16:34 Симферополь

Белавенцев наградил крымских ветеранов памятной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев наградил крымских ветеранов памятными медалями "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Торжественная церемония вручения юбилейных медалей состоялась сегодня в Симферополе.

"Есть события, которыми любая страна не просто вправе, а обязана гордиться. День Великой Победы это как раз тот случай, когда мы все вспоминаем о трагических, но очень великих событиях той войны. Наши дети и внуки будут всегда гордиться вами, вашим великим подвигом", - сказал Белавенцев, поздравляя ветеранов.

Кроме ветеранов, юбилейными медалями были награждены активисты, а также ряд учреждений и организаций, активно участвующих в патриотическом воспитании и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны. Четыре крымских музея получили памятные наборы "70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" с изображением знаков государственных наград СССР, учреждённых в период войны и после её окончания, для награждения за боевые и трудовые подвиги, совершённые в военное время.



Еще новости