Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2014 18:41

США стоит задуматься о последствиях потакания радикальным элементам нацистской окраски на Украине и их финансовой накачки - МИД РФ

Москва, 11 марта. США стоит задуматься о последствиях потакания радикальным элементам нацистской окраски на Украине и их финансовой накачки. Об этом заявили сегодня в российском дипведомстве.

"Обратили внимание на слова президента Украины Виктора Януковича в ходе выступления 11 марта в Ростове-на-Дону о том, что планы администрации США выделить 1 млрд долларов нынешним властям в Киеве идут вразрез с действующим американским законодательством. Действительно, в соответствии с поправками, внесенными несколько лет назад в Закон 1961 года об оказании иностранного содействия, запрещается "предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения, - пояснили в МИД РФ. - Данная норма содержится в разделе 22, параграф 8422 Свода законов США".

"Таким образом, по всем критериям выделение средств нелегитимному режиму, захватившему власть насильственным путем, незаконно и выходит за рамки американской правовой системы", - подчеркнули в министерстве.



Еще новости