Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 12:20

В Ялте майские праздничные мероприятия продлятся 11 дней

Ялта, 23 апреля. Крыминформ. В Ялте праздничные мероприятия, посвящённые Первомаю, 70-летию Великой Победы и старту летнего курортного сезона, продлятся с 1 по 11 мая. Об этом Крыминформу сообщила заместитель главы администрации города Елена Переверзева.

По ее словам, праздники стартуют 1 мая на набережной Ялты, где будет установлена сцена и пройдут основные городские мероприятия. Там же откроется ярмарочный городок, в котором будут представлены различные блюда от рестораторов Южного берега Крыма, а также праздничная сувенирная продукция крымских производителей и мастеров хенд-мейд. Работать городок будет по 11 мая.

"В этот же день, утром, от гостиницы "Ореанда" по набережной до площади Ленина пройдёт традиционная Первомайская демонстрация, в которой примут участие городские предприятия и организации, трудовые и творческие коллективы, сотрудники администрации и городского совета, а также территориальных органов Ялтинского региона", – рассказала Переверзева, добавив, что завершится демонстрация торжественным митингом.

Заместитель главы администрации добавила, что также 1 мая Днём русской культуры начнется "Созвездие фестивалей", в рамках которого каждый день, вплоть до 11 мая, на набережной Ялты будут организованы концерты и выступления творческих коллективов и сольных исполнителей Крыма. В рамках фестиваля пройдут дни украинской и крымско-татарской культур.

На вечер 1 мая запланирован праздничный концерт, посвящённый открытию летнего курортного сезона.

2 мая на Набережной, в районе памятника Ленину, откроется II Чемпионат Евразии по боевому самбо. Специально для этого здесь будет установлен профессиональный ринг, на котором пройдут состязания спортсменов. А 3 мая ожидается автопробег классических автомобилей "Крым-2015", посвящённый Дню Победы и годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также социальная акция сотрудников МВД по Республике Крым.

9 мая празднование 70-й годовщины Великой Победы по традиции начнётся с митинга и возложения цветов на Холме Славы. Также памятные мероприятия пройдут в Алупке и посёлках Южного берега Крыма. Продолжится день праздничным концертом, а завершится фейерверком и молодёжной танцевальной программой.

На следующий день по набережной пройдёт парад "Бессмертный полк". А затем ялтинцам и гостям города продемонстрируют увлекательную литературно-музыкальную композицию.

"В программе праздника возможны изменения и дополнения", - уточнила Переверзева.



Еще новости