Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2015 18:26 Симферополь

Чернобыльцы предложили создать в Крыму межведомственный экспертный совет

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал инициативу представителей республиканской общественной организации "Союз Чернобыль" по созданию межведомственного экспертного совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с представителями Крымской республиканской общественной организации "Союз Чернобыль".

По информации председателя организации Виктора Тимофеева, подобный совет функционирует в Ростове-на-Дону, и крымским чернобыльцам для оформления различных документов требуется обращаться в данную организацию.

"Считаем целесообразным образование в Республике Крым межведомственного экспертного совета, в компетенции которого будет входить установление связи инвалидности и смерти с влиянием радиации", - обратился он к главе республики.

Тимофеев считает, что в Крыма есть возможность найти специалистов для такого органа. "Мы можем это сделать у себя. 5-6 специалистов и можем работать в дальнейшем, чтобы установить связь по инвалидности и по смерти кормильца", - отметил Тимофеев.

Глава республики поручил министерству здравоохранения РК посодействовать в решении данного вопроса. "Этот вопрос мы решим. Обговорю со всеми, и поддержку получим, не сомневайтесь", - заверил глава республики.



Еще новости