Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2015 13:31 Симферополь

Летом в Крыму появится инженерно-патриотический лагерь "ТехноСпецназ"

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Союз молодых инженеров России планирует организовать этим летом в Крыму инженерно-патриотический лагерь "ТехноСпецназ". Об этом сегодня на конференции в Совете министров Республики Крым сообщил руководитель Союза молодых инженеров РФ Евгений Мирошниченко.

По его словам, эта идея поддержана коллегией военно-промышленной комиссии РФ. "Мы хотим в пилотном режиме собрать на неделю межотраслевую школу. Встречи с министрами, руководством госкорпораций. Отобрать лучших из лучших и попытаться поработать на высоком интеллектуальном и политическом уровне", - отметил Мирошниченко.

Поучаствовать в обучении, по его словам, смогут 100-300 человек. Планируется с осени организовать работу межотраслевой школы на постоянной основе.

Министр промышленной политики РК Андрей Скрынник, который присутствовал на конференции, отметил, что сейчас основная задача для Крыма – влиться в общероссийское инженерное движение и выйти на новый качественный уровень. "Эта концепция даст очень много новых импульсов и для молодых ребят, которые трудятся на предприятиях, и для Союза молодых инженеров России. Для них это будет новое дыхание", - отметил Скрынник.



Еще новости