Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2015 11:03 Симферополь

Крым будет перенимать опыт работы с инвесторами у Калужской и Белгородской областей

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Совет министров Республики Крым готовит ряд визитов в Калужскую и Белгородскую область, которые эффективно работают с бизнесом и привлекают инвестиции. Об этом на брифинге по итогам I Ялтинского международного экономического форума сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

"Существуют лучшие региональные практики Российской Федерации, и в связи с этим мы готовим ряд визитов в передовые регионы: в Калужскую область, Белгородскую - там, где губернаторы достигли наилучших показателей в части работы с инвесторами и бизнесменами. Конечно, такой обмен мнениями позволяет выработать наилучшие подходы", - сообщил Аксёнов.

Он добавил, что в Крыму будет обеспечена защита инвесторов на высшем уровне. "Защита будет обеспечена на высшем уровне, гарантирую. Инвесторы – это категория, на которых готов тратить время, общаться, выслушивать проблемы и готов помочь всем столкнуть дело с мёртвой точки. Должностные лица тоже об этом знают и предупреждены об ответственности. У нас главный козырь сегодня – это скорость принятия решений", - заверил глава республики.

I Ялтинский международный экономический форум проходил в поселке Понизовка 17-18 апреля. В нём поучаствовали около 600 человек, в том числе 34 представителя иностранных компаний из 13 стран. От делегатов форума подано 28 заявлений на получение статуса участников крымской СЭЗ.

Организаторами Ялтинского международного экономического форума выступили Совет министров Республики Крым и общероссийская общественная организация "Деловая Россия", оператором форума – компания "Прокси Центр". Главные партнеры форума – ОАО "АБ "Россия", Российский национальный коммерческий банк, партнеры форума – юридическая компания A LINEA , группа компаний КСК, "Гурзуф Ривьера".



Еще новости