Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2015 10:51 Ялта

Потенциальный объём инвестиций от участников Ялтинского экономического форума составляет 500 млн долларов – организаторы

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Компании, которые были представленные на I Ялтинском международном экономическом форуме, могут инвестировать в Крым около 500 млн долларов в ближайшие полгода-год. Об этом на брифинге по итогам форума сообщил один из его организаторов, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров, передаёт пресс-служба форума.

"Есть несколько составляющих успеха этого форума: первое - это место проведения, второе - инфраструктура, которая позволила провести мероприятие плодотворно, и третье - личное присутствие Сергея Валерьевича /Аксёнова – главы РК/, ведь для инвесторов всегда важно иметь возможность пообщаться с первым лицом напрямую", - отметил Назаров.

По его словам, несмотря на то, что на форум были приглашены в основном представители малого и среднего бизнеса, в нём поучаствовали делегаты от 10 крупных компаний, в том числе, банков. "Мы уверены, что в Крыму будет успешен и крупный бизнес — как отечественный, так и иностранный. Те, кто придут первыми, получат всё. Выиграет тот, кто пришёл сегодня, а тот, кто слишком осторожничает и придёт через год-два, будет уже стоять в очереди", - считает Назаров.

I Ялтинский международный экономический форум проходил в поселке Понизовке на базе гостиничного комплекса "Мрия" 17-18 апреля. В нём поучаствовали около 600 человек, в том числе 34 представителя иностранных компаний из 13 стран. От делегатов форума подано 28 заявлений на получение статуса участников крымской СЭЗ.

Организаторами Ялтинского международного экономического форума выступили Совет министров Республики Крым и общероссийская общественная организация "Деловая Россия", оператором форума – компания "Прокси Центр". Главные партнеры форума – ОАО "АБ "Россия", Российский национальный коммерческий банк, партнеры форума – юридическая компания A LINEA , группа компаний КСК, "Гурзуф Ривьера".



Еще новости