Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2014 15:14

Создание структур КПРФ в Крыму начнется на следующей неделе

Симферополь. 27 марта. Крыминформ. Оргкомитет по формированию партийных структур КПРФ в Крыму планируется создать на следующей неделе. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил глава фракции коммунистов в Государственном совете Крыма Геннадий Нараев.

"По моим данным, в начале следующей недели в Крым должна прибыть группа ответственных партийных работников из ЦК КПРФ, которые будут заниматься созданием оргкомитета. В свою очередь, оргкомитет будет формировать партийную структуру в республике", - заявил лидер парламентской фракции.

Он выразил надежду, что в ряды КПРФ вступят не только крымские члены Компартии Украины, но и другие жители полуострова, разделяющие партийную идеологию.

Нараев при этом выразил сомнение, что руководящие органы крымского Республиканского комитета КПРФ смогут разместиться в здании для Рескома КПУ, которое достраивается на улице Долгоруковской в Симферополе.

"Я ни разу не был в этом помещении. По моим сведениям, это здание не принадлежит КПУ, его владелец - частное лицо. Но главное, чтобы была партийная структура, а где она будет размещаться, это вторичный вопрос, и он решается гораздо быстрее и проще, чем организационные проблемы".



Еще новости