Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2015 12:35 Симферополь

Новый архитектор Симферополя намерен полностью преобразить город за 5 лет

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Новоназначенный главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов считает, что полное преображение города займёт от 3 до 5 лет. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в столице Крыма.

Мавлютов провёл аналогию с Казанью, изменением архитектурно-пространственного облика которой занимался на посту главного архитектора этого города. Однако, по его словам, приведение в порядок Симферополя - задача более лёгкая и привлекательная. "В Казани в 1995 году мы разработали программу, 5 лет занимались отселением. Но там, естественно, масштабы были другие, в городе 1 млн 200 тыс жителей, центр города гораздо больше. Сама реализация всех программ, всё что привело к тому состоянию в котором сейчас Казань находится, заняла 15 лет", - рассказал Мавлютов и добавил: "В Симферополе всё гораздо меньше, "вкуснее", человечнее, поэтому, я думаю, в срок от 3 до 5 лет мы должны уложиться от "А" до "Я".

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев не разделяет оптимизм нового архитектора Симферополя. "По архитектурно-пространственному изменению города я, конечно, хотел бы верить, но мои сроки - не ранее, чем лет 7", - заявил Бахарев.

Мавлютов был назначен на должность заместителя главы администрации Симферополя - главного архитектора города решением сессии городского совета от 9 апреля 2015 года.



Еще новости