Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2015 14:27 Симферополь

"Ростелеком" продает компанию "Миранда-медиа" трем ее менеджерам за 250 тыс руб

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. "Ростелеком" продает контрольный пакет акций в крымской "дочке" "Миранда-медиа" своим менеджерам за 250 тыс руб. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Сделка, по данным издания, состоится сегодня. Речь идет о более чем 79% акций компании. Также будет продано и свыше 80% акций пансионата "Малахит", принадлежащего "Ростелекому" и оцененному в сумму чуть более 100 тыс руб. Отмечается, что покупателем выступит ООО "Судоходная компания "Люкстранс", принадлежащая трем менеджерам "Миранды-медиа" – финдиректору Андрею Тимофееву, директору по безопасности Павлу Топорищеву и директору по работе с персоналом Андрею Сухову. Сам же "Ростелеком" будет владельцем оставшихся 20% акций крымской компании связи.

"Ростелеком" предоставил "Миранде-медиа" кредит на 1,6 млрд руб на покупку оборудования и на расходы, связанные с началом работы на полуострове. Сейчас долг "Миранды-медиа" примерно в 1,5 раза превышает стоимость ее основных средств – этим и объясняется столь низкая стоимость актива в сделке", - отмечает издание.

Газета отмечает, что продажа контрольного пакета акций "Миранда-медиа" может быть связана с риском попадания "Ростелекома" под западные санкции.



Еще новости