Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2015 14:40 Симферополь

Штат Госкомрегистра Крыма необходимо временно увеличить вдвое – Аксёнов

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Число сотрудников Государственного комитета по госрегистрации и кадастру необходимо увеличить вдвое на период оформления технической документации для снижения очередей. Об этом на совещании с вице-премьерами Крыма сообщил глава РК Сергей Аксёнов, передает управление информации и пресс-службы главы республики.

"По Госкомрегистру необходимо выполнить поручение вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака в части увеличения штата ведомства. По крайней мере, на период оформления всей технической документации мы должны вдвое увеличить количество сотрудников, иначе у нас эти очереди будут нашей постоянной головной болью", – пояснил Аксёнов.

По словам главы РК, ускорению процесса будет способствовать и прокладка закрытых каналов связи между крымскими городами. "Необходимо решать вопрос формирования закрытых каналов связи, чтобы документы проходили у нас между нашими городами достаточно быстро. Пока проблема не решена", – сказал он.

Аксёнов подчеркнул, что задача в конечном счете сводится к качественному обслуживанию населения. "Объём работы большой, понимаем, что сотрудники работают с утра и до ночи. Но, тем не менее, у нас задача стоит – обслужить качественно население и дать возможность людям получить разрешительные документы", – заключил он.



Еще новости