Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2015 11:16

Участники автопробега "Сахалин-Крым" поздравят ветеранов в 24 регионах России

Москва, 3 апреля. Колонна из 10 машин отправилась сегодня из Южно-Сахалинска в Севастополь. К участникам автопробега "Сахалин-Крым" примкнут патриоты-автолюбители еще из шести регионов России, сообщил ТАСС представитель департамента информполитики региона.

"В общей сложности в Севастополь прибудут не менее 130 автомобилей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, перед стартом автопробега состоялся торжественный митинг. Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин пожелал удачи путешественникам.

"На наших глазах сегодня зарождается новая яркая традиция сотрудничества между Крымом и Сахалином, это очень символично в год празднования 70-летия великой Победы", - сказал он.

До конца мая колонна, украшенная узнаваемой символикой, посетит 24 региона в восьми федеральных округах, где участники автопробега встретятся с ветеранами и молодежью, отдадут дань памяти тем, кто сражался за Родину.

25 мая автолюбители приедут в Севастополь. Там гости планируют высадить аллею из привезенных с Сахалина саженцев. Кроме того, во время путешествия участники намерены собрать материалы для книги "История войны от советских ветеранов", которая, впоследствии, будет передана в учебные заведения Сахалинской области.



Еще новости