Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2014 07:55 Москва

Представители Росимущества на следующей неделе поедут в Крым для изучения ситуации с имуществом, которое должны передать на госбаланс

Москва, 27 марта. Сотрудники Росимущества на следующей неделе отправятся в Крым для изучения ситуации с имуществом, которое должно быть передано на баланс государства. Об этом сообщила журналистам руководитель ведомства Ольга Дергунова.

Она напомнила, что Росимущество, как и все остальные федеральные органы власти по поручению президента занимается анализом сначала законодательной базы, которая позволит формировать списки федерального имущества в регионе. Следующий этап - это анализ способов и методов регистрации прав Российской Федерации, потому что учет имущества "идет следом за тем, когда зафиксированы права".

"Команда Росреестра на этой неделе находится в Крыму, возвращается сегодня. Следом едем мы, на следующей неделе", - сказала Дергунова.

Она отметила, что команда Росимущества, отвечающая за учет имущества, сейчас пока анализирует документальные материалы. Глава Росимущества пояснила, что различие между российским и украинским законодательством есть, но они не драматичны. "В связи с тем, что регион уже принят в состав РФ, анализ идет с точки зрения применимости российского законодательства, а не изменения действующего законодательства", - сказала Дергунова. Она добавила, что пока невозможно сказать, будет ли национализированное в Крыму имущество сохранено на балансе региона, или перейдет в собственность Федерации.



Еще новости