Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2015 12:05 Симферополь

Власти Симферополя планируют вернуть в муниципальную собственность 5 детских садов

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Власти Симферополя планируют вернуть в муниципальную собственность 5 зданий детских дошкольных учреждений, ранее переданных различным организациям. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

"Администрацией Симферополя предложены объекты зданий бывших дошкольных учреждений для возврата строений в муниципальную собственность. Это – здания, расположенные по улицам 1 Конной Армии, Трубаченко, Джанкойская, Московская. Эти объекты очень важны для территориальной общины", - уточнила Сухина.

Также, по ее данным, на очередной сессии Симферопольского городского совета будет рассмотрен вопрос о принятии в собственность муниципального образования строения, расположенного по адресу ул. Джанкойская, 104 путём его выкупа.

В целом Симферополю не хватает 24 детских садов на 260 мест каждый. По мнению главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, это значит, что необходимо ежегодно сдавать в эксплуатацию по 4-5 новых детских дошкольных учреждений.



Еще новости