Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2015 18:31 Симферополь

Марафон для спортсменов с ограниченными возможностями в День России пойдет под патронатом Аксёнова

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов взял под личный патронат проведение в республике легкоатлетического марафона для людей с ограниченными возможностями "Скифский берег-2015". Об этом он сегодня заявил на встрече с председателем инвалидно-спортивного клуба "Лидер" Виктором Коваленко в симферопольской общественной приемной президента России.

Планируется, что марафон пройдет в День России - 12 июня. Организаторы фестиваля обратились к Аксёнову с просьбой оказать содействие в размещении и организации питания 40 участников соревнований, которые приедут в Крым из нескольких регионов России.

"Вопрос с питанием и размещением решён. Теперь надо подумать, что еще нужно, решить с призовым фондом и наградами. Надо сделать какие-то подарки, которыми люди пользуются в повседневной жизни", - сказал Аксёнов.

Он пояснил, что вопросы организации питания спортсменов возьмет на себя глава администрации города Саки за счет спонсорских средств. Разместят участников соревнований в санатории имени Бурденко, который находится в ведении министерства здравоохранения Крыма.

При этом, глава республики отметил, что готов внести личный финансовый вклад в проведение соревнования для инвалидов. А в день открытия марафона Аксёнов планирует сам побывать на мероприятии.



Еще новости