Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2015 18:19

Ялта встретила участников патриотического автомарша

Ялта, 17 марта. Крыминформ. В Ялту сегодня прибыли участники международного общественно-патриотического проекта "Наша Великая Победа", приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам координатора акции Олега Слюсаренко, делегация состоит из 35 человек. В проекте участвуют представители регионов России, Крыма, Севастополя, Южной Осетии, Беларуси, Абхазии, Приднестровья, Донецка и Луганска. "Среди нас – и молодёжь, и старшее поколение. Мы посетим 90 городов и покажем, что все мы остаёмся детьми единого народа, народа-победителя, который завоевал величайшую в истории человечества Победу", - рассказал он и добавил, что автомарш, стартовавший в Севастополе призван почтить доблесть ветеранов и память героев, погибших в борьбе с фашизмом.

В ходе визита участники акции возложили цветы к памятнику "Большой тройке" и посетили Ливадийский дворец.

Как сообщил Слюсаренко, главным символом акции, которая продлится 54 дня, станет 200-метровая копия Знамени Победы. 9 мая участники проекта планируют вернуться в Севастополь. В ходе марша им предстоит преодолеть в общей сложности около 25 тысяч километров.

Организаторами акции стали Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", движение "Антимайдан" и другие общественные движения и организации.



Еще новости