Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 12:57 Симферополь

В свете украинских событий крымчане постоянно убеждаются в правильности выбора на референдуме – Аксёнов

В свете украинских событий крымчане постоянно убеждаются в правильности выбора на референдуме – Аксёнов
Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Трагические события, которые происходят на востоке Украины, вновь и вновь подтверждают правильность выбора, сделанного крымчанами на референдуме 16 марта 2014 года. Об этом сегодня на торжественном собрании в Государственном совете РК сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Аксёнов отметил, что год назад крымчане восстали против насилия, беззакония и фашизма. "Глядя на трагические события, происходящие на Украине, мы видим, от чего мы ушли. Гражданская война унесла уже десятки тысяч жизней. Марионеточный фашистско-олигархический режим поделил население страны на граждан первого и второго сорта по национальному и региональному признаку. Экономика разрушена, национальная валюта катастрофически обесценилась", - подчеркнул глава республики.

По его словам, украинская власть "насаждает пещерную русофобию, этнокультурную дискриминацию, разжигает в обществе милитаристский психоз, поощряет доносительство". Украина полностью утратила самостоятельность и готова ради получения очередных кредитов выбросить на улицу сотни тысяч работников бюджетной сферы. "Эту преступную власть на Украине уже назвали правительством социального геноцида", - подчеркнул Аксёнов.

"Выбор был очевиден: Украина, кровь и война или Россия, мир и стабильность", - резюмировал глава РК.



Еще новости