14 марта 2015 17:11 Симферополь

Симферопольцы повторно победили севастопольцев в Кубке Крыма по футболу

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Симферопольская "Таврия" стала четвертьфиналистом Кубка Крыма по футболу. На стадии 1/8 финала эта команда по сумме двух встреч оказалась сильнее коллектива "СКЧФ Севастополь". 14 марта, во втором поединке стартового раунда турнира, симферопольцы выиграли – 1:0.

Решающий гол на 90+2-й минуте забил Давид Караев.

Как сообщал Крыминформ, в первом матче 1/8 финала, "Таврия" в гостях победила "СКЧФ Севастополь" с тем же результатом - 1:0.

Всего в Кубке Крыма по футболу сезона-2015 выступит 12 коллективов из девяти регионов полуострова.

В 1/8 финала друг с другом также состязаются симферопольский "ЮИС-Сервис" и "Луч" /пгт Красногвардейское Красногвардейский район/, "Гвардеец" /пгт Гвардейское, Симферопольский район/ и "Детонатор" из Севастополя, а также ялтинский "Рубин" и "СКИФ" из Симферополя.

С 1/4 финала свой путь в Кубке начнут четыре команды - евпаторийский "Беркут", "Бахчисарай", феодосийский "Голеадор" и "Океан-Керчь".

Финал 73-го Кубка Крыма ориентировочно намечен на 9-10 мая.