Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 13:25 Москва

В московском парке "Сокольники" воссоединение России и Крыма отметят на пяти площадках, символизирующих полуостров

Москва, 26 марта. С 28 по 30 марта в столичном парке "Сокольники" пройдет "Крымский start-up". Празднование, посвященное включению города Севастополь и Республики Крым в состав Российской Федерации, будет проходить на пяти основных площадках, представляющих главные особенности полуострова.

Как сообщили в пресс-службе парка, одним из пространств, символизирующим великолепный климат курорта, станет пляжная зона. На три дня Фонтанная площадь парка превратится в песчаный пляж с лежаками и пальмами. Кроме того, будет организован турнир по пляжному волейболу, где главным призом станет "Кубок парка "Сокольники".

В честь Российского флота на территории парка будет организован велопробег с андреевскими, крымскими и российскими флагами и мотопарад байкеров. У главного входа и на главной аллее гостей встретят живые статуи, а в партерной части парка расположатся стенды с цитатами из стихотворений, отрывками литературных произведений с описанием природы Крыма и выставка репродукций картин художников-маринистов.

В воскресенье, 30 марта, состоится флешмоб в поддержку полуострова Крым "Процветание в единстве", в котором примут участие более 100 человек.

Все три дня в 4-м Лучевом просеке будет располагаться ярмарка с экологически чистыми продуктами республики Крым. Каждому шале будет соответствовать свой город и своя национальная кухня. В домике под названием "Алушта" посетители смогут попробовать молочную продукцию, в "Бахчисарае" познакомиться с татарской кухней, а в "Ялте" /городе, основанном греческими мореплавателями/ - с греческой.

Расположенная на ярмарке студия "Цветы Крыма" будет предлагать посетителям красивые браслеты из живых цветов. Закончится воскресный вечер большим праздничным концертом на Фонтанной площади с участием Центрального концертного образовательного оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.



Еще новости