Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2015 10:53 Симферополь

В Крыму начнут разработку Поворотного газоконденсатного месторождения

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Государственные унитарные предприятия "Черноморнефтегаз" и "Крымгеология" начнут совместное изучение, разработку и эксплуатацию Поворотного газоконденсатного месторождения, расположенного в Ленинском районе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба "Черноморнефтегаза".

По данным пресс-службы, 17 марта "Черноморнефтегаз" и "Крымгеология" планируют подписать договор о совместной деятельности, цель которого – добыча природного газа и газового конденсата на Поворотном месторождении.

Газ из месторождения будет направлен на генерацию электроэнергии, для чего планируется установить электростанцию мощностью 100 МВт.

"Черноморнефтегаз" выступит оператором работ, а "Крымгеология" внесёт в совместную деятельность право пользования недрами, геологические, геофизические материалы и результаты исследований.

Поворотное газоконденсатное месторождение – одно из самых крупных и перспективных месторождений углеводородов на сухопутной части Крыма. Его разведка проводилась в 1985-1991 годах, когда были пробурены 6 поисковых и одна разведочная скважина. Было открыто месторождение, получен приток газа с газовым конденсатом.



Еще новости