Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2015 13:52 Симферополь

В Симферополе открылась фотовыставка "Твоя Крымская весна"

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. В Симферополе сегодня начала работу фотовыставка "Твоя Крымская весна", посвящённая историческим событиям прошлого года, которые завершились вхождением полуострова в состав Российской Федерации. Фотовыставка организована при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксёнова и по инициативе министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Как сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, авторами фотографий, представленных в экспозиции, стали жители полуострова, которые запечатлели самые яркие события Крымской весны, начиная от создания крымского ополчения 23 марта 2014 года и заканчивая первым крымским празднованием 9 мая в составе РФ. Всего на фотоконкурс было прислано более 2 тысяч работ крымчан, из которых на суд зрителей представлено порядка 90 фотографий.

"Формат фотовыставки позволяет людям увидеть реакцию других посетителей на свои работы. При отборе мы смотрели не на композицию, не на цветоделение, главное в фото - это эмоция. На всех фотографиях реальная жизнь, реакция человека на событие", - отметил он.

Он сообщил, что все желающие смогут бесплатно посетить выставку до 22 марта, а в дальнейшем фотографии планируется передать на хранение в один из крымских музеев.

"По итогам работы мы примем решение и все фотоматериалы передадим, видимо, в Центральный музей Тавриды, чтобы они остались и никуда не исчезли", - уточнил вице-премьер.

Также организаторами выставки достигнуты предварительные договорённости относительно экспозиции фотографий в Москве.

"Во время проведения Дней Крыма в Москве, в Совете Федерации, мы данную фотовыставку хотим взять с собой", - сообщил Полонский.

Во время открытия фотовыставки состоялось награждение авторов лучших работ памятными дипломами и подарками от организаторов мероприятия.

Генеральным спонсором выставки выступил Генбанк. 



Еще новости