Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 12:02

Симферополь встретит 1 мая в зелени и цветах - мэр города

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Коммунальное предприятие "Симзеленстрой" завершит высадку цветов и декоративных растений на клумбах города к 1 Мая. Такую задачу поставил перед коммунальщиками мэр Виктор Агеев. Парки и скверы уже приводят в порядок.

"Мы продолжаем благоустраивать парк им. Тренева и сейчас активно готовим его к летнему сезону, - доложил мэру директор "Симзеленстроя" Александр Чернов.

"Через несколько дней будем готовы открыть все четыре чаши фонтана, а пока параллельно приводим в порядок после зимы клумбы и газоны, подбираем новый посадочный материал однолетних и многолетних растений не только для этого парка, но и для сквера Республики, колец транспортных развязок" - отметил директор коммунального предприятия.

Растения для высадки в крымской столице свои. Виктор Агеев убежден, что город должен и может самостоятельно и по приемлемой себестоимости выращивать любые сорта декоративных растений и цветов не только для собственных потребностей, но и всех симферопольцев, желающих украсить свой двор или палисадник под окном.

"Для этого сегодня у крымской столицы есть все необходимое – и производственные возможности, и, главное, - прекрасные специалисты", - подчеркнул Виктор Агеев.



Еще новости