Период +

ИСКАТЬ


9 марта 2015 09:27 Симферополь

Крымчане выиграли три медали на чемпионате России по кикбоксингу в Московской области

Симферополь, 9 марта. Крыминформ. Крымчане завоевали три медали на чемпионате России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт с лоу-киком". На соревнованиях в Серпуховском районе Московской области спортсмены сборной республики выиграли золото и два серебра.

Чемпионкой страны в весовой категории до 65 килограммов стала кандидат в мастера спорта Любовь Белякова. Как сообщил Крыминформу председатель Федерации кикбоксинга Республики Крым Александр Лупашко, "финальный бой получился тяжелейшим. Но Люба проявила характер, и теперь она – первый номер сборной России!"

Вторыми призерами состязаний оказались мастер спорта Владимир Олейник /весовая категория – свыше 91 килограмма/ и кандидат в мастера Осман Сероджаев. По словам председателя крымской федерации, серебро Сероджаева – заслуженное. "По ходу турнира в Серпухове крымчанин победил трех мастеров спорта. И теперь наш земляк сам будет обладателем этого звания! Отличный финальный бой провел Владимир Олейник. Но в этот раз он – второй призер", - рассказал он.

Фулл-контакт с лоу-киком - раздел кикбоксинга, в котором разрешается наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра, а также в колено, икроножную мышцу и в голеностоп.



Еще новости