Период +

ИСКАТЬ


7 марта 2015 20:40 Симферополь

В Крыму стартовал Кубок по футболу

Севастополь, 7 марта. Крыминформ. В субботу двумя матчами стартовал 73-й розыгрыш Кубка Крыма по футболу. Первые победы в этом соревновании одержали команды из Симферополя и Ялты.

В дебютных поединках 1/8 финала "СКЧФ Севастополь" на своем поле со счетом 0:1 проиграл симферопольской "Таврии". Решающий гол на 22-й минуте забил Матвей Бобаль. А ялтинский "Рубин" в "Артеке" с результатом 2:1 победил "СКИФ" из Симферополя. У ялтинцев отличились Владислав Соловянников и Заур Мамутов, а у симферопольцев - Сергей Мельник, реализовавший пенальти.

На стадии 1/8 финала сыграют еще две пары команд. 8 марта свою первую встречу проведут "ЮИС-Сервис" /Симферополь/ и "Луч" /пгт Красногвардейское Красногвардейский район/. А 9 числа "Детонатор" /Севастополь/ примет "Гвардеец" из пгт Гвардейское Симферопольского района.

Ответные матчи 1/8 финала запланированы на 14-15 марта.

С 1/4 финала свой путь в Кубке начнут четыре команды - евпаторийский "Беркут", "Бахчисарай", феодосийский "Голеадор" и "Океан-Керчь".

Как сообщал Крыминформ, всего в Кубке Крыма по футболу сезона-2015 примут участие 12 команд из девяти регионов полуострова.

Финал турнира намечен ориентировочно на 9-10 мая.



Еще новости