Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2015 17:12 Ялта

В Ялте проверят законность размещения и внешний вид уличных платёжных терминалов

Ялта, 26 февраля. Крыминформ. В Ялте проверят законность размещения и внешний вид платёжных терминалов. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Большинство аппаратов для перевода платежей и пополнения счёта находятся в неудовлетворительном, антисанитарном состоянии, особенно в центральной части Ялты", - пояснил он.

Глава исполнительной власти дал поручение провести мониторинг всех платёжных терминалов города, итогом которого станет проверка внешнего вида аппаратов и наличия у них необходимой документации.

"После этого передайте собранные материалы в управление потребительского рынка и услуг, которое проверит законность размещения этих конструкций", – добавил Ростенко, выразив уверенность, что собственникам терминалов не составит труда содержать аппараты в надлежащем состоянии. Предпринимателей он призвал в кратчайшие сроки устранить все недочёты.

"Хочу ещё раз предупредить собственников таких аппаратов: придайте им должный эстетический вид. В противном случае они будут демонтированы", - пообещал глава администрации.



Еще новости