Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2015 11:50 Керчь

Адвокат из Керчи попался на мошенничестве с получением российского гражданства

Керчь, 26 февраля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты Керчи, который подозревается в мошенничестве, связанном с получением российского гражданства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, подозреваемый за плату в размере от 5 до 7 тыс рублей обещал гражданам через суд способствовать положительному решению вопроса о подтверждении факта постоянного проживания в Крыму на 18 марта 2014 года, что дает основания для получения российского гражданства.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым Крыминформу сообщили, что в данный момент в уголовном деле расследуется один эпизод мошенничества. "В настоящее время следователи расследуют один эпизод преступной деятельности подозреваемого, в котором установлен факт мошенничества на сумму 7 тыс рублей", - рассказала Крыминформу старший помощник руководителя крымского управления СК Евгения Беликова.

Она добавила, что в рамках расследования уголовного дела следствие установит, имели ли место и другие случаи мошенничества.

Адвокату инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ /мошенничество/.



Еще новости